Villa Oceanica Cabo Branco
La Villa Oceanica Cabo Branco João Pessoa está situada a 4 km del Parque Lineal Parahyba, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
Situada a tan solo 550 metros del Busto de Tamandaré, la casa de vacaciones está también a unos 10 minutos en coche de lugares de ocio como el Centro Cultural José Lins do Rego. Los huéspedes pueden visitar el Holanda's Prime Shopping Residence, que está a tan solo 600 metros de esta villa, o visitar el MAG Shopping, que está a 2 km. Situada en el distrito Tambau, la Villa Oceanica Cabo Branco está a 2,1 km de lugares culturales como el Museo José Lins do Rego.
La villa incluye un cuarto de baño con ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las toallas.
Los huéspedes que se alojen la Villa Oceanica Cabo Branco podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden saborear platos italianos en el restaurante Sapore D'Italia JP, a 300 metros. Este establecimiento ofrece acceso a la estación de ferrocarril de, situada a 10 minutos en coche.
En el hotel
General
- Acceso a Internet
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿En qué lugar está ubicada la Villa Oceanica Cabo Branco?
La Villa Oceanica Cabo Branco se encuentra en el distrito Tambau, cerca del Busto de Tamandaré. - ❓
¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la Villa Oceanica Cabo Branco?
Los huéspedes de la Villa Oceanica Cabo Branco pueden comer en el restaurante Sapore D'Italia JP que sirve platos italianos. - ❓
¿La Villa Oceanica Cabo Branco admite mascotas?
No, en la Villa Oceanica Cabo Branco no está permitido alojarse con mascotas.